Auction 744, Lot # 165
BIOMBO CHINA, SIGLO XX. Elaborado en madera ebonizada y fieleteada, incrustaciones de piedra de granito, hueso y madera, cuatro hojas, anverso con ilustración de aldea, reverso ilustraciones a manera de flores. Firmado. Detalles de conservación. Dimensiones: abierto 201 x 47 cm. Estimado $10,000-15,000